Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 12:15

Статьи

27 Май 2022 08:53
Просмотров:

Окна победы

Окна победы

   Оригинальная выставка заслуженного художника России, доцента НИУ «МИЭТ» Романа Фашаяна и учащихся ДХШ №9 под таким названием прошла в столичном Доме книги. 
   Произведения мэтра и его воспитанников были видны в витринах самого большого книжного магазина Москвы. Их увидели  пешеходы Нового Арбата.
   – Помните, наверное, что из-за пандемии в прошлом году празднование Великой Победы прошло в онлайн-формате, – рассказывает Роман Олегович. – Воспитанники нашей школы тогда откликнулись на событие по-своему, изобразив на окнах своих квартир произведения, отражающие военную тему.  
   Вышло так, что о задумке узнали руководители столичного Дома книги и предложили нашим юным художникам использовать в качестве холста витрины их магазина. Сказано – сделано. И вот, с 29 апреля скульптуры и рисунки заслуженного художника РФ: «Китель друга», «Дети войны», «Г.К. Жуков» и его питомцев: Алисы Смирновой (преподаватель Александра Копылова), Алины Садыковой (преподаватель Эльвира Сучкова) и других юных живописцев радуют глаз многочисленных прохожих на одной из самых оживленных улиц Москвы.
   Есть и еще одна новость, имеющая непосредственное отношение к Великой Отечественной. В канун всенародного праздника открылась выставка в фойе театра «Ведогонь». В зеленоградском храме Мельпомены были представлены такие произведения Романа Фашаяна, как «Александр Невский», «Ком в горле», «Маршал  К. К. Рокоссовский» и другие.

Игорь БАБАЯН,
фото ДХШ №9


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме