Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 17:32

Статьи

25 Фев 2022 09:41
Просмотров:

Мы вместе

Мы вместе

   Зеленоградцы откликнулись на боль Донбасса 
   Жители округа начали приносить гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик в коворкинг-центр НКО в корп. 239.
   По поручению Сергея Собянина подобные пункты открылись еще в 11 коворкинг-центрах и в ресурсном центре «Мосволонтер». 
    За  день  до  визита в коворкинг-центр газета «41» на сайте и в социальных сетях zelao.ru объявила о начале сбора вещей во 2-м мкрн. Оказавшись на месте сбора, мы были приятно удивлены: одновременно десятки неравнодушных зеленоградцев откликнулись на наш призыв. В выходной день они приехали в коворкинг-центр, чтобы поддержать жителей ДНР и ЛНР.
   Уже к обеду столы в комнате сбора вещей заполнены различными предметами 
первой необходимости: питьевой водой, продуктами с длительным сроком хранения, детскими вещами и теплой одеждой. Люди заходят буквально друг за другом (некоторые приходят целыми семьями) и заполняют новыми вещами оставшееся пространство.
   – Хочется помочь, чем можем. Понимаем, что у беженцев сейчас нет возможности 
что-то купить. Пока мы принесли только детские вещи – им, самым незащищенным, 
хочется помочь прежде всего. Наш президент принял очень правильное и разумное решение, теперь настал наш черед поддержать этих людей, – сказала жительница Зеленограда Лилия, пришедшая вместе с дочкой и мужем.
   Следом за ними принесли десятки магазинных сумок «Волонтеры Зеленограда». 
Они закупили практически все позиции из списка необходимых вещей.
   – Наконец-то у людей закончится война, – отметил руководитель волонтеров 
Илья Кондратенков. – Не представляю, насколько жители ДНР и ЛНР уже устали от этого. Я рад, что теперь у них есть шанс на спокойное и светлое будущее. Нам сейчас очень важно поддержать беженцев, ведь в любом случае добро – вне политики.
   Одними  из  первых на крыльце пункта сбора гуманитарки оказались сотрудники газеты «41». Главный редактор Татьяна Сидорова помимо постельного белья, зимней обуви и кухонной утвари решила передать беженцам детские книжки:
   –  Меня  греет  мысль, что кто-нибудь из детишек навсегда запомнит книгу «Волшебник Изумрудного города», которая прибыла к нему из нашего изумрудно-зеленого Зеленограда. 
   Наши сотрудники принесли теплые и детские вещи, продукты, минералку, медикаменты… Но главное – они принесли тепло своих сердец. 
   Валентина Михайловна, пенсионерка:
   – Моральная поддержка, ощущение, что ты не один, за тобой – большая страна, это очень важно и это дает силы преодолеть все невзгоды. Мы очень давно ждали признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. На протяжении стольких лет сердце сжималось от новостей о страданиях жителей Донбасса. 
   Григорий, студент:
   – Я горжусь нашими отзывчивыми жителями. И я горжусь нашим президентом, который принял очень важное решение о признании народных республик. 
   Десятки российских благотворительных организаций и сотни граждан уже собрали более трех тонн гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

Коворкинг-центр НКО находится в корп. 239. 
Информацию о сборе гуманитарной помощи можно уточнить по телефону 8 (495) 657-6542 (доб. 293, 294).

Варвара СЕЛЕЗНЕВА, 
фото Дмитрия ЕРОХИНА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме