Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 07:50

Статьи

10 Июн 2022 09:31
Просмотров:

Москва и Луганск стали городами - побратимами

Москва и Луганск стали городами - побратимами

   Сергей Собянин посетил Луганск. Мэр Москвы осмотрел ряд городских объектов, в восстановлении которых принимают участие столичные специалисты.

   В ходе визита Собянин встретился с главой ЛНР Леонидом  Пасечником и мэром города Манолисом  Пилавовым.  Власти двух  городов  подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом  и  культурном сотрудничестве. 
   Как рассказал мэр, Москва окажет  властям  Луганска социально-экономическую и гуманитарную помощь, поможет в восстановлении социальной,  жилищной и инженерной инфраструктуры.
   – Мы наметили совместные  планы  по  восстановлению Луганска, созданию здесь нормальной мирной жизни. Речь идет о восстановлении школ, поликлиник, жилья, инженерной инфраструктуры,  газопроводов, водоводов, электрических сетей, уличной дорожной сети. Работы большие, масштабные. Но я уверен, у нас все  получится совместно с правительством ЛНР, городом Луганском и при поддержке жителей, –сказал Сергей Собянин.
   Администрации  Москвы и Луганска выразили стремление к сотрудничеству и развитию взаимовыгодных связей в таких областях, как наука и технологии,  транспорт,  инфраструктура,  информационные технологии, социальная защита населения, здравоохранение, образование, спорт, туризм, охрана окружающей среды, семейная  и  молодежная политика.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме