Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 04:34

Статьи

22 Июл 2022 08:26
Просмотров:

Мат в два хода

Мат в два хода

   Тысяча шахматистов из восьми стран приняли участие в международном шахматном форуме Moscow Open 2022, который прошел во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой при поддержке столичного департамента спорта.

   На форуме проходили игры Кубка России. В детском этапе участвовали 550 шахматистов, в мужском – 272, в женском – 79. Между собой, а так-же с игроками из других стран сражались спортсмены из 68 регионов России. 
   Под эгидой Moscow Open 2022 впервые проводился турнир звезд. Его победителем стал чемпион мира по блицу и рапиду Сергей Карякин, который в матче за первое место одержал победу над трехкратным чемпионом мира по блицу Александром Грищуком со 
счетом 2:1 (победа черными в решающей партии «Армагеддон»). Победу на этапе женского Кубка России одержала Баира Кованова (Саратовская область). Показав результат восемь очков из девяти, она на одно очко опередила основных конкуренток. Серебряным призером стала Дарья Войт, бронзовым – Глафира Усачева (обе из Москвы).
   В заключительный день также состоялись турнир по  молниеносной  игре в шахматы, автограф-сессия с Карякиным, Карповым, Грищуком и Морозевичем и сеанс одновременной игры с гроссмейстером Эрнесто Инаркиевым.

Алиса ФРОЛОВА, 
фото Агентства «Москва»

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме