Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 03:51

Статьи

12 Авг 2022 10:10
Просмотров:

Когда сбываются мечты

Когда сбываются мечты

Трехлетие проекта «Центры Московского долголетия» в ЦМД «Зеленоградский»
и «Крюково» отпраздновали недельным фестивалем самоорганизованных клубов.

Тематические марафоны, ЗОЖ-мероприятия, спортивные квесты, танцевальные и творческие мастер-классы, концерты, интеллектуальные викторины, открытые клубные встречи и другие увлекательные программы фейерверком эмоций встречали участников в наших уютных центрах.
Итогом праздничной недели стало торжественное окружное мероприятие. Дамы в прекрасных шляпках и летящих летних платьях, кавалеры в ярких костюмах звоном аплодисментов и теплом улыбок заполнили зрительный зал на открытом воздухе в Центре социального обслуживания «Зеленоградский».
С порога гости погрузились в мир творчества. Рукодельничали на увлекательных мастер-классах и своими руками изготавливали розы из атласной ленты, украшения из искусственного фетра, красивые букеты и поделки из лозы. Занимались спортом и с радостью принимали участие в мастер-классах по аэробике, растяжке и танцам, которые подготовила и провела Ирина Медведева. Кто-то выполнял упражнения и повторял движения с места, а самые смелые – на сцене. За увлекательным занятием гости знакомились с возможностями центров «Московского долголетия» и с лидерами клубов.
– В Зеленограде живут удивительно талантливые люди. И я уверена, наши центры «Московского долголетия» станут местом притяжения, ведь это пространства для живого общения и добрососедства, где главными организаторами активностей и хозяевами выступают жители города. Здесь они делятся талантами и умениями с единомышленниками, поддерживают здоровье, заряжаются радостью и творчеством, – отметила начальник УСЗН ЗелАО Ирина Супринович.
Праздничный концерт стал жемчужиной мероприятия. Наши артисты увлекли участников душевными песнями и веселыми танцами.
Вокалистка Ольга Баринова исполнила зажигательные композиции, которые так и зазывали зрителей на танцпол. Коллектив народной песни «Ивушки» под руководством Алексея Линькова потешил веселыми частушками. Гости насладились сольными выступлениями вокалистов коллектива «Арабеск» Петра Иванкова и Нины Кожухиной. Яркими костюмами и звонкими голосами порадовал творческий коллектив «Есенинская Русь» под руководством Нины Гороховой. Завершился концерт танцевальным мастер-классом от Константина Владимировича Кирьянова. В большом кругу гости с легкостью разучили и исполнили греческий танец и закружились в московской кадрили.
Праздник продолжился дискотекой и чаепитием.

Ирина ЛЬВОВА,
фото пресс-службы УСЗН ЗелАО

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме