Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 14:05

Статьи

25 Мар 2022 10:32
Просмотров:

Кадеты и герои России

Кадеты и герои России

    В зеленоградской школе №1150 имени К.К. Рокоссовского состоялась встреча учащихся трех кадетских классов с Героем России, капитаном 1 ранга в запасе Александром Сергеевичем Астаповым.

  В  торжественном  мероприятии  также  приняли участие  ветераны  боевых действий,  члены  совета Региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Рубеж», а также офицер-воспитатель Олег Кучинский.
   Александр Астапов проходил службу на атомных подводных лодках во всех океанах планеты. Звание Героя Российской Федерации подводнику присвоено в 1996 году за выполнение специального задания в условиях, сопряженных с риском для жизни. Под его командованием ракетная атомная подлодка «К-186» («Омск») Краснознаменного Тихоокеанского флота в сложных гидрометеорологических и ледовых условиях за 15 суток прошла подо льдами около 4000 миль с одной из баз Северного флота через Арктику и дошла до Камчатки.
   Ученики  отнеслись к встрече ответственно – заведомо изучили биографию подводника,  подготовили вопросы.  Особую  торжественность встрече придал внос и вынос знамени в сопровождении почетного караула из числа кадет. После по-военному краткого обращения Александра Сергеевича к школьникам был показан фильм о его воинской службе.  О  других  героях, проявивших себя и в Советском, и в Российском государстве, которых обязаны помнить русские люди, кадетам рассказал представитель Совета ветеранов района Крюково Дмитрий Паламарчук.
   После встречи своими впечатлениями с нами поделилась учащаяся кадетского 
класса София Грошева: –  Мы  долго  готовились к этому мероприятию и благодарны Александру Сергеевичу, что он нас посетил. Значит, готовились не зря. 
   Особенно привлекает в таких встречах то, что ветераны разговаривают с нами очень искренне.

Дмитрий ЕРОХИН,  
фото автора

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме