Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 09:05

Статьи

24 Мар 2023 09:44
Просмотров:

К месячнику благоустройства готовы

К месячнику благоустройства готовы

    Мы попросили префекта ЗелАО Анатолия Смирнова рассказать о наиболее значимых событиях в Зеленограде.

   Выходим из зимы
   Самые  сложные  дни, когда температура воздуха «скакала через ноль», будем надеяться, позади. Мы приступили  к  планомерному выходу из зимы. 
   С 1 по 30 апреля пройдет весенний месячник благоустройства.  Фактически, мы начали его уже сейчас.
   Работники  коммунальных служб занимаются ликвидацией луж и подтоплений, выясняют причины их образования. В частности, проверяют  состояние  водосточных решеток и пространства вокруг них. Идет скалывание оставшихся наледей, вывоз скола, рыхление сугробов, сбор вытаявшего мусора.
   Некоторые  несознательные  жители  ленятся дойти  до  мусоропровода. Они настолько не уважают  себя  и  окружающих, что бросают пакеты и разное тряпье прямо из окон. Сейчас и этим занимаемся – очищаем от мусора деревья, подтаявший снег позволил к ним добраться.
   Идет  откапывание  из-под снега заметенных урн, их очистка; также – ремонт газонных ограждений, антипарковочных  столбиков и других пострадавших от зимы важных элементов городского хозяйства.
   На  15  апреля  назначен общемосковский субботник. Понятно, что массовое привлечение жителей будет зависеть от погодных условий: в случае резкого похолодания или сильного ненастья ограничим выход школьников, ветеранов. Тем не менее работники предприятий займутся уборкой своих территорий, а жители, также желающие  сделать  город чище, всегда найдут в районных управах и инженерных службах «Жилищника» нужный инвентарь и фронты работ. 
   Входим в лето
   Планы на благоустройство 2023 года были сверстаны еще в сентябре прошлого  года  и  изменений практически не претерпели. В них – текущий ремонт в 24 дворах, капитальный – в семи, а также капремонт четырех школьных территорий. В 15 дворах будем полностью менять асфальт. В планах также пять знаковых  объектов.  Будем  завершать Аллею вязов в 9-м микрорайоне и реконструировать пешеходную зону в  4-м  микрорайоне.  Есть еще и три площадки, относящиеся к особо охраняемым природным объектам. Это пешеходная зона 15-го квартала Крюковского лесопарка от аллеи Лесные 
пруды до Никольского проезда, Тропа здоровья в районе Филаретовской улицы и территория между парком «Панфиловский» и Панфиловским проспектом в 10-м микрорайоне.
   Праздник на «Острове мечты»
   Не  могу  не  отметить, что  в  Москве,  в  парке «Остров мечты» в Нагатинской пойме, прошла неделя, посвященная Дню работников ЖКХ. Наш округ также принял в ней участие. Мой заместитель  Олег  Панин, курирующий вопросы ЖКХ, отметил в своем выступлении, что за последние десятилетия Зеленоград заметно преобразился и продолжает интенсивно  развиваться. Заместитель главы управы района  Старое  Крюково Максим Хлудов рассказал о том, что нам удалось реализовать проект «Умный 
дом».  А  ветеран  службы ЖКХ Алексей Мячев (почти 40 лет в профессии!) поздравил всех коллег с профессиональным  праздником  – Днем работников  бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. 
   Мы гордимся работой сотрудников ЖКХ, ведь на их труд  обращено  наиболее пристальное внимание жителей. Мы благодарим их, и не забываем, как много они делают для нашего с вами комфорта.

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме