Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:32

Статьи

03 Май 2023 17:09
Просмотров:

Избавьтесь от варикоза перед жарким сезоном!

Избавьтесь от варикоза перед жарким сезоном!

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит с собой не только положительные эмоции, но и обострение варикоза, который начинает мучить все чаще. Медики давно заметили: с пробуждением природы просыпаются и хронические заболевания сосудов. Всему виной – жара.


Современной медицине известно множество факторов, повышающих риск развития варикозной болезни: наследственность, вредные привычки, тяжелая работа, у женщин – беременность, избыточный вес, малоподвижный образ жизни, ношение неудобной обуви и каблуков. Особенно страдают от варикоза люди, чьи профессиональная деятельность связана с длительным сидением или стоянием на ногах.


С наступлением устойчивой теплой погоды, нагрузка на вены увеличивается, причем влияние высоких температур заметно уже при 23С. Под действием тепла, растянутые сосуды расширяются еще сильнее. Из-за жары и палящего солнца кровообращение в них усиливается, однако, клапанный аппарат вен не справляется с током крови. В результате венозные стенки растягиваются, в варикозно-расширенных венах замедляется кровоток, а застоявшаяся там кровь может легко превратиться в тромб, оторваться от стенки сосудов и «улететь» в неизвестном направлении. Если тромб блокирует легочную артерию - пациент умрет за считаные секунды.


Учитывая потенциальную опасность заболевания, важно своевременно обращать внимание на его первые признаки: отеки ног к концу дня, ощущения тяжести, жара, распирания, появление ноющей или пульсирующей боли в икрах, кожного зуда, судорог по ночам, сосудистых «звездочек». Тем, кто замечает у себя эти симптомы, а тем более, входит в группу риска, рекомендуется еще до наступления жары проверить состояние вен, а при обнаружении варикоза – незамедлительно приступить к его лечению.


Чтобы поставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения, необходимо пройти комплексное флебологическое обследование, включающее консультацию хирурга-флеболога, осмотр и ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног. Это «золотой стандарт» и один из самых эффективных методов диагностики варикоза на сегодняшний день.


13 мая в Зеленограде принимает ведущий флеболог-диагност московской клиники лазерной хирургии «Варикоза нет». Консультация с УЗИ вен обеих ног стоит всего 1800 руб. (вместо 2400) и пройдет на базе медицинского центра «ЛабКвест» (корпус 1204).


Если заболевание выявлено на начальной стадии, часто удается ограничиться консервативной терапией. Врач может назначить лекарственные препараты, понижающие вязкость крови, улучшающие питание тканей, избавляющие от воспаления и отечности, предотвращающие дальнейшее растяжение вен. Однако важно понимать, использование таблеток и мазей помогает избавиться от симптомов, но радикально решить проблему лекарства не способны. Полностью победить варикоз по силам только оперативным методам лечения.


Если врач назначил операцию, не стоит ее бояться: современные технологии позволяют работать с пациентами любого возраста, проводить все процедуры амбулаторно, без боли, разрезов и долгого восстановления.


Один из наиболее эффективных методов лечения - эндовенозная лазерная коагуляция, современная лазерная методика, позволяющая устранить не только симптомы, но и саму причину болезни. Это надежный способ всего за один день вернуть ногам привлекательный вид, защитить себя от ежедневной боли, отеков, предупредить развитие осложнений. Операция малоинвазивная, проводится под местной анестезией и длится всего 40-60 минут. В этот же день можно спокойно уйти домой пешком. Пару недель будут запрещены большие нагрузки, а потом можно жить как раньше, только качество жизни станет заметно выше.


Не откладывайте лечение варикоза! Если заняться им прямо сейчас – можно успеть подготовить ножки к жаре. Тогда лето будет только в радость!


Успейте записаться на прием 13 мая к ведущему флебологу-диагносту московской клиники лазерной хирургии «Варикоза нет». Консультация с УЗИ вен обеих ног стоит всего 1800 руб. (вместо 2400) и пройдет на базе медицинского центра «ЛабКвест» (корпус 1204).



ЗВОНИТЕ!

8 (499) 490-20-20

варикозанет77.рф


Акция действует с 01.05.2023г по 31.05.2023г. Лицензии Л041-01019-24/00306317 от 27.05.2016г. и ЛО41-01167-59/00364692 от 22.09.2017г., Л041-01137-77/00311104 от 19.01.2017г.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.



Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме