Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 04:20

Статьи

11 Фев 2022 11:49
Просмотров:

Информационная безопасность растет

Информационная безопасность растет

  Компании ОЭЗ «Технополис «Москва», специализирующиеся на защите информации, за девять месяцев прошлого года инвестировали в свои проекты почти три миллиарда рублей.
  Среди таких компаний – «С-Терра СиЭсПи», «Фирма «АНКАД», НПО «Гранит», НТЦ «ХайТэк», «ИВА Технолоджис», «Бифорком Тек», АО «НИИМЭ», НПЦ «ЭЛВИС».
   – Защита информации – одно из приоритетных современных направлений, которое развивает высокотехнологичный бизнес столицы. В особой экономической зоне Москвы за три квартала прошлого года восемь компаний инвестировали более 2,8 миллиарда рублей в свои проекты по созданию систем сохранности сведений и предотвращению утечки конфиденциальных данных, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
   По мнению руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, в ОЭЗ «Технополис «Москва» сложился мощный кластер предприятий информационно-коммуникационных технологий. А компании, предлагающие конкретные решения по информационной безопасности, занимают более 
35 тыс. квадратных метров на площадках ОЭЗ. На них трудятся 1379 специалистов. Компании работают в логике импортозамещения, и их продукция активно используется в государственном и коммерческом секторе. 
   Резиденты особой экономической зоны Москвы разрабатывают и производят различные инновационные продукты для защиты информации. Например, НПЦ «ЭЛВИС» разработал процессор, на котором может быть сконструирован планшет для госструктур с учетом требований информационной безопасности. А резидент АО «НИИМЭ» создал программно-аппаратный комплекс «Звезда» для криптографической защиты информации в устройствах интернета вещей.

Надежда НИКИТИНА


Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме