Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 19:23

Статьи

15 Апр 2022 09:30
Просмотров:

Готовы к старту летнего сезона

Готовы к старту летнего сезона

   Префект Зеленограда Анатолий Николаевич Смирнов рассказал о наиболее значимых событиях минувшей недели.

   
   Спокойные праздники обеспечим
   Мы  подготовились к встрече важных для верующих дней – Вербного воскресенья, Пасхи, Красной горки и Радоницы. Перед нами стояла задача обеспечить спокойствие, безопасность и удобство жителей во время массового посещения храмов и кладбищ. Эту работу мы начали заранее. На неделе провели совещание, в котором приняли участие коммунальные службы, органы безопасности, представители ритуальной и социальной служб, сферы транспорта и здравоохранения, управы районов. На нем мы подводили итоги подготовки, выявляли мелкие недоработки.
   На сегодня  на кладбищах заканчиваем приводить в порядок дорожки и памятники, уже завезены песок, мешки для мусора, проверено наличие необходимого инвентаря. Отдельное внимание уделяли состоянию подъездных дорог и пешим подходам, в частности приведению в надлежащий вид входных групп (мойка, покраска).
    До кладбищ в эти дни наш автокомбинат пустит дополнительные автобусы. В Вербное воскресенье, на Пасху, Красную горку, Радоницу на маршрутах №1, 2, 24 будет увеличено количество автобусов, а также организованы два бесплатных дополнительных маршрута: Э1 – от Крюковской площади до Центрального кладбища, Э2 – от Привокзальной площади до Северного кладбища (Рожки). До Алабушевского кладбища можно будет добраться автобусами №3 и 24.
   А вот парковка частных автомобилей на прилегающих территориях в эти дни будет ограничена.
   На  праздничные  дни сформированы графики дежурств сотрудников префектуры и управ районов. В усиленном режиме будут работать полиция, МЧС, медики. Также созданы мобильные группы по пресечению незаконной торговли цветами и ритуальными принадлежностями.
   Ничего нового или сложного для нас в этой работе нет. Каждое массовое мероприятие требует такой подготовки. Для многих жителей религиозные праздники важны, и мы стараемся максимально оградить их от бытовых неурядиц или чрезвычайных ситуаций.
   
   Участвуем в фестивалях
   Уже во время частичного смягчения ограничений, связанных с пандемией, на московские улицы стали возвращаться фестивали. Но они проводились в сжатом формате, с ограничением количества посетителей. Наконец стартует первый после долгого перерыва полноценный фестиваль «Московская весна».
   Он пройдет на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне и продлится с 23 апреля по 10 мая. Подготовка к нему также практически завершена.
   Фестиваль объединит три праздника: Пасху, Первомай и День Победы.
   Как всегда, на наши праздники приглашены предприниматели, которые организуют обширные торговую и гастрономическую программы. Подготовлена к работе карусель. Кроме того, для детей и родителей организуются мастер-классы, спортивные соревнования, другие мероприятия. На сцене запланированы выступления творческих 
коллективов. С 23 апреля на месте, где зимой располагался каток, откроется летний скейт-парк.
   Замечу, что на площади Юности фестивальная площадка не устраивается, но карусель там также будет работать.
   Фестиваль состоит из двух блоков.
   С 23 по 28 апреля – «Пасхальный дар»: торговля пасхальной атрибутикой, мастер-классы соответствующей тематики.
   С 29 апреля начнется собственно «Московская весна». Здесь развернется торговля товарами для дома, дачи и сада, саженцами, семенами.
   Опыт проведения фестивалей показал, что они пользуются большой популярностью у жителей. Поэтому убежден, что зеленоградцы с радостью примут участие в «Московской весне».

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме