Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 23:05

Статьи

17 Июн 2022 09:38
Просмотров:

Горячую воду очистят, сроки ее отключения перенесут

Горячую воду очистят, сроки ее отключения перенесут

   Жители районов Старое Крюково и Силино жаловались на то, что горячая вода, поданная после профилактического отключения, ржавая, использовать ее для бытовых нужд невозможно. 
   Также  жители  обращались по поводу раннего отключения  горячей  воды, в мае, когда теплая погода еще не устоялась.
   Обращения  поступали в префектуру округа, на телефоны «горячей линии» редакции «41». Префект Анатолий Смирнов дал распоряжение разобраться в ситуации.
   Мы обратились к заместителю префекта по ЖКХ Олегу Панину и в филиал №10 ПАО МОЭК, который обеспечивает зеленоградцев горячей водой.
   Как  сообщил  нам  Олег Панин, МОЭК и ГБУ «Жилищник» провели анализ горячей воды в домах, откуда поступали обращения. В ряде случаев претензии жителей вполне обоснованы, и «Жилищник» организовал дополнительную промывку стояков горячей 
воды.
   – Проблема поступления «цветной»,  ржавой  воды в квартиры после подключения горячего водоснабжения (ГВС) – неизбежная, и полностью решить ее невозможно. Дело в том, что за время отключения  ГВС  во  внутридомовой  системе  вода застаивается. В основном в «карманах», как правило, подключенных параллельно полотенцесушителях. 
Необходимо время, чтобы она обновилась, – рассказал Олег Панин. – Есть разница в том, к какой системе снабжения горячей водой подключен дом – открытой или закрытой. При открытой системе нежелательные эффекты сказываются дольше. Также многое зависит от состояния водопровода. Если  капремонт  (с  заменой труб) проходил давно, 
то в нем, конечно, за время простоя накопится больше ржавчины.
   В  ПАО  МОЭК  пояснили, что после завершения профилактики на РТС-2, обслуживающей  районы Силино и Старое Крюково, горячая вода была подана без нареканий, однако  затем  потребовалось перераспределить нагрузку с РТС-1, которой пришло время останавливаться на профилактику. Из-за переключения на тепловых 
сетях горячая вода снова на некоторое время приобрела ржавый цвет. Сейчас эта проблема устранена.Что касается раннего отключения  горячей  воды, то, по заявлениям МОЭК, оно было вызвано технической необходимостью. Эта проблема на контроле у префектуры. Вопрос рассмотрен, принято решение в будущем сезоне начинать отключения не раньше июня. 

Игорь ЛЕОНИДОВ

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме