Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 18:15

Статьи

15 Апр 2022 09:10
Просмотров:

До центра столицы - за 10 минут

До центра столицы - за 10 минут

   В 2023 году планируется завершить строительство северного дублера Кутузовского проспекта. От МКАД до Москва-Сити по новой магистрали можно будет доехать за 7-10 минут. В 2023-м также запустят движение по четвертому Московскому центральному диаметру (МЦД-4) от Зеленограда до Раменского. Хорошие новости для автомобилистов и пешеходов.
   Стройка северного дублера Кутузовского проспекта большая – около 20 километров дорог. Треть объектов – эстакады, путепроводы, мосты.
   – Сегодня стройка приобретает  уже  видимые очертания, треть проекта проинвестирована, и надеемся, что основные работы в следующем году будут завершены, – сообщил Сергей Собянин.
   Северный дублер Кутузовского проспекта строят на основании заключенного в 2014 году концессионного Соглашения между правительством Москвы и инвестором АО «Новая концессионная компания» (входит в группу управляющей компании «Лидер»). 
   Строительно-монтажные работы начались в 2019 году. Общий объем инвестиций в строительство трассы составит около 68 млрд рублей.
    – В Москве развернута еще одна большая стройка – важная, очень интересная: от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей, от северного обхода Одинцова и до Москва-Сити возводится новая платная магистраль. Это первая платная магистраль в городе, которая строится полностью за счет инвестора, – сказал Сергей Собянин.
   Новая шестиполосная вылетная магистраль пройдет от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и выйдет на северный обход города Одинцово в Московской 
области.
   Общая протяженность магистрали со съездами и искусственными сооружениями – свыше 20 километров, в том числе основной ход – около 10 километров. Также предстоит построить два подземных пешеходных  перехода в районе железнодорожных станций Рабочий Поселок и Фили.
   Для минимизации влияния будущей магистрали на окружающую застройку трассу северного дублера прокладывают вдоль путей МЦД-1 (Смоленское направление МЖД).
   В настоящее время продолжается перекладка инженерных коммуникаций, идет строительство основных искусственных сооружений и эстакад в районе развязки МКАД с Молодогвардейской улицей.
   На новой магистрали будет действовать бесконтактная система взимания платы, поэтому водителям не придется тратить время на остановку и оплату проезда.
Mos.ru

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме