Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 16:32

Статьи

01 Апр 2022 09:11
Просмотров:

Чем платить?

Чем платить?

   «Мир» заменяет системы Visa и Mastercard, которые прекратили обслуживание всех карт, выпущенных российскими банками.

    Все ранее выпущенные карты Visa и Mastercard продолжат работать на территории РФ до окончания срока действия (он указан на лицевой стороне карты). Некоторые банки также заявили, что сделают их бессрочными. Люди смогут пользоваться ими даже после окончания срока действия – продлевать или перевыпускать такие карты не нужно.
   Отечественная альтернатива
   В России давно существует собственная платежная система «Мир». На данный момент такие карты выпускают около 80 банков. На сайте mironline.ru можно ознакомиться с условиями выпуска и обслуживания – в разных банках программы варьируются от социальных (0 руб. за выпуск и обслуживание) до премиальных (со специальными условиями с расширенной программой бонусов).
   Китайский пластик
   На замену Visa и Mastercard около десятка российских банков начали выпускать карты китайской платежной системы UnionPay. Их принимают в 180 странах мира (с полным списком можно ознакомиться на сайте unionpayintl.com). Главное преимущество данных 
карт – они не контролируются США и не подпадают под санкции.
   С 2017 года в России существует симбиоз платежных систем «Мир» и UnionPay – кобейджинговая карта «Мир» – UnionPay. Если вы совершаете платежи или покупки в России, карта будет использовать систему «Мир», а если покупаете что-то за рубежом (в одной из 180 стран-партнеров), то карта автоматически проведет операцию через систему UnionPay.

Алиса ФРОЛОВА

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме