Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 01:21

Статьи

17 Мар 2023 09:32
Просмотров:

Архитектура реноваций

Архитектура реноваций

    Для жилого комплекса, который планируется построить в Старом Крюково по программе реновации, архитекторы разработали лаконичные фасады.
   Как сообщили в Москомархитектуре, архитектурный акцент будет сделан на входных группах – их украсят декоративные панно с растительной тематикой.
   Жилой дом будет возведен по адресу: Панфиловский  проспект,  владение 927. Сегодня здесь располагаются старые корпуса 925, 926 и 927. После их демонтажа и будет построен новый жилой комплекс.
   –  Перед  архитекторами  стояла  непростая  задача  –  разработать  оптимальные фасадные решения для Зеленограда, чья городская среда развивалась довольно планомерно. В итоге решено использовать для отделки керамогранит песочного цвета с текстурой «камня» и фиброцементные панели белого цвета. Кроме того, были добавлены различные декоративные элементы – входные группы украсят панно из архитектурного бетона, а корзины под кондиционеры выполнят в виде решеток со сложным узором, – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
   Проект  разработан  АО «Зеленоградпроект». Общая площадь жилого комплекса составит порядка 37 тыс. кв. метров. Он будет состоять из двух многосекционных домов, расположенных напротив друг друга.  Между  ними  планируется большая зеленая зона, в которую встроят детские и  спортивные  площадки. Оставить автомобили жители смогут в отапливаемом подземном паркинге на 152 машино-места.
   В доме будет 323 квартиры: 70 однокомнатных, 184 двухкомнатные и 69 трехкомнатных, в том числе приспособленные для маломобильных людей. В жилых помещениях будет выполнена полная отделка.
   В настоящее время происходит расселение старых корпусов  925,  926  и  927 в другую новостройку – корпус 936, где открыт центр информирования программы реновации. Переселенцы получили приглашения и уже начали знакомство с новыми квартирами.

Евгений АНДРЕЕВ, 
проектные решения 
Москомархитектуры

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме