Вот уже почти 300 лет российское студенчество официально отмечает свой «профессиональный» праздник, а вместе с ним окончание сессии и начало каникул.
В этом году большинство московских студентов провели 25 января на Красной площади, а зеленоградцы – на концерте в ДК МИЭТ.
Значительную часть работы по организации мероприятия взял на себя ГБУК «Доброволец». Генеральным спонсором выступала компания «Автосфера», которая подготовила специальные призы для студентов, разыгранные в лотерее.
Программа мероприятия была весьма обширной: в течение всей осени ребята подавали заявки на участие, присылали свои номера: актерские, танцевальные, вокальные. Наиболее запоминающиеся и неординарные выступления были отобраны для финального концерта в День студента.
Главным гостем и хэдлайнером торжества выступила группа из Тюмени «Уже зима», которая приехала в столицу нашей страны недавно и уже успела дать несколько концертов.
Зеленоградские студенты показали достойный уровень владения актерским мастерством, хорошим голосом и юмористическими миниатюрами. Восторженные овации зала стали блестящей наградой самоотверженным студентам, которые в очередной раз доказали, что в Зеленограде живут настоящие таланты.
В Москве в рамках всероссийской акции «Татьянин лед» на катке состоялось ледовое шоу с участием титулованных фигуристов и артистов, выступление команд лучших студентов из 10 федеральных округов со специально подготовленными номерами.
Но, пожалуй, самой интересной частью программы стал товарищеский матч по хоккею с мячом, в котором приняли участие руководство Минобрнауки России, ректоры вузов и профессиональные хоккеисты из молодежной сборной страны.
Ведущими праздничного концерта стали известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и директор Департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева.
Прошедшие мероприятия обещают стать яркой традицией современной российской молодежи.
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
Версия для печати|
|
|
27.08.2026
В «Путевом дворце» в этот день не было скучных докладов и длинных презентаций. Вместо этого здесь царила атмосфера настоящего общего дела: участники плели маскировочные сети, фасовали наборы «сухого душа» и средств гигиены, сортировали грузы и писали искренние письма поддержки бойцам.
12.08.2026
Собраны приборы для средств связи на 350000 рублей. Помощь пошла в 423 гв. Полк Ямполь, 1й танковой армии.
12.08.2026
Любимая зеленоградцами группа КУБА снимает новый клип и просит им помочь.