Завод «Велфарм-М», открытый в Зеленограде в начале года, станет одним из флагманов фармацевтической отрасли Москвы.
Самая маленькая птичка в мире колибри может совершить 150 взмахов крыльями в секунду. А таблетировочные машины предприятия «Велфарм-М» после выхода на проектную мощность будут производить за это время полторы сотни таблеток.В 2023-2024 годах завод планирует ввести в эксплуатацию 10 производственных линий и выпускать более 300 наименований лекарств. Предприятие будет производить препараты для лечения рассеянного склероза, хронической почечной недостаточности, болезней дыхательных путей, кардиологических и других заболеваний.Недавно столица заключила с «Велфармом» офсетный контракт. По нему предприятие поставит в медучреждения города 20 наименований лекарств. В течение пяти лет Москва закупит у завода продукции почти на 3 млрд рублей.
Евгений СМОЛЕНСКИЙ
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
Версия для печати|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
16.10.2026
Секретарь местного отделения «Единой России», Глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков совместно с депутатом Алексеем Захаровым и представителями администрации провели масштабный рабочий выезд в поселок Поварово. В фокусе внимания оказались ключевые запросы жителей, сформированные в рамках «Народной программы» партии: качество коммунальных услуг, температурный режим в жилых домах и комфортная образовательная среда для подрастающего поколения.
28.09.2026
Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.