сегодня: 05 мая 2024 г 16:25

31 Янв 2024 10:18
Просмотров: 452

В Зеленограде прошел Кубок России по регби на снегу

Зеленоградские юниоры успешно дебютировали в соревнованиях, а «ЗелАрм» показал не лучший старт. Итоги Кубка России по регби на снегу подвели в Федерации регби Зеленограда.

Групповой этап для ЛРК «ЗелАрм», испытавшего кадровые сложности на подходе к турниру, был по-настоящему сложным: за выход в 1/4 финала команде предстояло бороться с мощным Дагестаном и профессионалами «Динамо». В обоих поединках «ЗелАрм» потерпел поражение. На стадии плей-офф команда крупно уступила «Энергии» и не смогла взять реванш у сборной Дагестана, как итог – 16 место турнирной таблицы.

Юноши Московской академии регби, напротив, успешно миновали групповой этап, обыграв при этом настоящих мастеров снежного регби – казанскую «Энергию» и сборную Самарской области.

По результатам плей-офф «МАР» отправилась в борьбу за 7-ю строчку турнирной таблицы, где уверенно разобралась со «Спартаком». В составе команды в снежной дисциплине регби дебютировали подопечные Алексея Аксёнова 2005 г. р.

«МАР-2», уступив Самаре в полуфинальной встрече, одержала знаковую победу над РК «Динамо» в матче за бронзовые медали. В составе «МАР-2» бронзовые награды Кубка России завоевали Игнатий Некрасов, Сергей Колтуков, Артем Вдовин и Али Шайхаттаров.