25 Авг 2024 09:44
Просмотров: 302

ФК «Зеленоград» крупно выиграл в Московском

Денис Имедадзе забивает второй мяч в ворота «Росича»

В предыдущих сезонах противостояние «Росича» и «Зеленограда» было во многом определяющим в борьбе за победу в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А»). После проведенного процесса омоложения, начавшегося по ходу сезона 2023 года, клуб из Московского стал середняком. «Зеленоград» же снова бьётся за «золото».

Игра  проходила на натуральном газоне стадиона в Московском. Зелёно-белые владели инициативой на протяжении большей части 1-го тайма, нередко в атаках принимали участие все десять полевых игроков. Нанесли удары Асен Димитров, Александр Новик, Михаил Каретников, Александр Злобин. Ближе всех к голу был центральный защитник Новик, дважды бивший головой в атаках после выполнения «стандартных положений», но оба раза мяч пролетал мимо створа. «Зеленоград» имел значительные отрывы по ударам и угловым. И гол гостей на 40-й минуте логике игры полностью соответствовал. Прострел с правого фланга выполнил защитник Андрей Ганюшкин, и Каретников сыграл на опережение – 0:1.

Второй тайм прошёл под контролем «Зеленограда». В его первые минуты угрожали воротам «Росича» Злобин, Димитров, Шеренков, Имедадзе. Последний из перечисленных сначала упустил великолепный шанс, созданный Шеренковым (игрок сине-белых выбил с линии ворот), а потом забил ударом в пустые ворота, замкнув передачу совершившего прекрасный проход по флангу правого защитника Дмитрия Фаттахова.

В последующие пару десятков минут «Зеленоград» не дал сопернику возможности вернуть в матч интригу. Хорошие возможности забить третий мяч не реализовали Шеренков, Шуляк и Каретников. На 84-й минуте в затяжной атаке, начавшейся с углового, хозяева выбили мяч из своей штрафной, вышедший Кирилл Семёнов осуществил подбор и навесил к воротам. «Росичи» не смогли создать «искусственный офсайд». Оставшийся в чужой штрафной Новик все-таки забил головой и установил итоговый результат матча – 3:0 в пользу «Зеленограда».

Положение команд в Чемпионате Москвы среди ЛФК (дивизион «А») по состоянию на 23 августа (у всех по 13 матчей): 1. «Зеленоград» - 36 очков, 2. ФК «ЗОВ» - 30, 3. «Спартак-М» (Кострома) – 29, 4. ФК «Добрый» - 24, 5. «Локомотив-М» - 22, 6. «Трудовые Резервы» - 17, 7. «Росич» - 17, 8. АО ФК «Торпедо» - 14, 9. ФШМ – 13, 10. «Красные Звезды» - 11, 11. ЛФК «Строгино» - 10, 12. ФК «Фарма» - 3.

Заключительный летний матч ФК «Зеленоград» проведет на стадионе «Ангстрем» против команды «Красные Звёзды» в среду 28 августа.