сегодня: 27 сентября 2024 г 01:17

02 Сен 2024 09:05
Просмотров: 241

ФК «Зеленоград» крупно выиграл у «Красных Звёзд»

В матче 16-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») на стадионе «Ангстрем» встретились команды «Красные Звёзды» (КЗ) и «Зеленоград» (по протоколу имел статус команды-гостя).

По июньскому матчу 1-го круга КЗ зарекомендовали себя коллективом неуступчивым, «колючим». В том матче зеленоградцы добились отрыва в два гола в стартовые 10 минут. В отчётной игре зелёно-белые вели 2:0 к исходу 20-й минуты. В дебюте оба соперника старались атаковать с привлечением большого количества игроков и встречать приближавшихся к воротам с мячом в ногах оппонентов предельно жёстко (но без грубости).

Насыщенность игроками собственной штрафной не помогла красно-чёрным на 18-й минуте. На ближних подступах к штрафной опытные и мастеровитые Михаил Каретников и Евгений Шеренков «приготовили» мяч для Степана Бурлуцкого, недавно пополнивший зеленоградские ряды полузащитник ещё улучшил позицию для удара и с 17-ти метров пробил точно в угол – 0:1. Для Степана этот гол был первым в официальных играх за ФК «Зеленоград».

Следующий мяч в ворота КЗ отправил лучший бомбардир зелёно-белых. После длинной передачи Данила Шуляка Денис Имедадзе принял мяч, в штрафной обыграл защитника и низом ударил мимо голкипера – 0:2.

Гости не «сломались». На 27-й минуте зеленоградцы как-то легко позволили сопернику провести мяч сквозь центр оборонительных линий, и счёт стал 1:2. Напомним, что в матче 1-го круга «Зеленоград» растерял преимущество в два мяча за 1-й тайм. Истории не суждено было повториться. На помощь зелёно-белым пришло испытанное средство – «стандартное положение». С углового навесил Евгений Шеренков, красно-чёрные не «разобрали» всех зеленоградцев, и Асен Димитров пробил головой под перекладину – 1:3.

КЗ продолжили бороться. В начале 2-го тайма красно-чёрные произвели несколько подходов к зеленоградским воротам, три раза неточно ударили, заставляли зеленоградского вратаря Романа Оганджаняна работать над прерыванием передач.

Счёт первого тайма продержался более получаса игрового времени. Четвертый мяч «Зеленоград» забил после ещё одного углового, выполненного Шеренковым. Центральный защитник Алексей Мамонов в духе восточных единоборств ударил по мячу в прыжке ногой – 1:4.

До и после этого эпизода у «Зеленограда» были великолепные возможности изменить счёт. Имедадзе стал настоящим бедствием для защитников КЗ, которые по ходу матча перестали справляться с длинными забросами на форварда. Денис убегал от опекунов, умело «цеплялся» и укрощал мяч и бил прицельно. Но дважды, на 48-й и 79-й минутах, игровой снаряд натыкался на  одну и ту же штангу и отскакивал в поле.

Мог на 66-й минуте феерически выйти на замену Степан Степанов, забив мяч на 24-й секунде нахождения на поле. Фланговый полузащитник первым успел к мячу, выбитому вратарём из-под ног Имедадзе, но сильно пробил выше ворот.

На 84-й минуте вышедшие на поле в ходе первых трёх зеленоградских замен футболисты отличились в завершении результативной атаки. Виктор Воробьёв переправил на свободного Степанова, Степан навесил с левого фланга с боковой границы штрафной, на дальнюю штангу набежал Кирилл Семёнов и ударом слёта вогнал мяч в сетку – 1:5.

В добавленные ко 2-м тайму минуты Семёнов и Степанов создали отличный момент для ещё одного вышедшего на замену игрока – Дмитрия Адушева. Тот пробил рядом с «девяткой». Этот момент стал последним в матче, окончившемся крупной и убедительной победой «Зеленограда».

По итогам тура разрывы между командами лидирующей группы не поменялись – никто не потерял очки. Положение команд на 30 августа (у всех по 14 матчей):

1. «Зеленоград» - 39 очков, 2. ФК «ЗОВ» - 33, 3. «Спартак-М» - 32, 4. ФК «Добрый» - 27, 5. «Локомотив-М» - 22, 6. «Трудовые Резервы» - 17, 7. «Росич» - 17, 8. ФШМ – 16, 9. АО ФК «Торпедо»-М – 14, 10. ЛФК «Строгино» - 13, 11. «Красные Звёзды» - 11, 12. ФК «Фарма» - 3.

Денис Имедадзе с 13-ю голами возглавляет гонку бомбардиров, на второе место в этом споре выдвинулся Даниэль Егоров из «Спартака-М», у которого на один гол меньше.

В среду 4 сентября на стадионе «Ангстрем» состоится интересный матч: ФК «Зеленоград» примет «Спартак-М» (Кострома). Начало матча в 16:30.