сегодня: 30 июня 2024 г 19:31

22 Июн 2024 10:16
Просмотров: 325

ФК «Зеленоград» крупно выиграл у «Фармы»

В очередном матче Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли на стадионе «Ангстрем» с командой «Фарма», которую в мае обыграли в матче 1/8 финала Кубка Москвы.

Первая половина 1-го тайма прошла в невысоком темпе. Упустили возможности открыть счёт фланговые хавбеки Александр Злобин и Асен Димитров. На 32-й минуте к позиционной атаке «Зеленограда» подключился центральный защитник Андрей Ганюшкин, сделавший длинную диагональную передачу в штрафную. Дважды зеленоградцы хорошо сыграли головой: Асен Димитров отпасовал, форвард Михаил Каретников ударил. Так «Зеленоград» открыл счёт.

Долгое время оборона зелёно-белых не испытывала затруднений от действий атакующей группы «Фармы». Но на 36-й минуте произошёл сбой: защитники упустили из вида футболиста «Фармы», который пробил головой после хорошего навеса одноклубника. Хорошо для «Зеленограда», что спортсмен в фиолетовой футболке промахнулся. Ещё один момент гости создали после смещения их игрока с фланга на линию штрафной. Удар был выше перекладины. «Зеленоград» выиграл 1-й тайм по счёту, но высококачественной игры не показал. Слишком много было брака в атакующих действиях. «Фарма» в 1-м тайме смогла превзойти зеленоградцев в количестве ударов по воротам.

Вторую половину матча зеленоградцам удавлось сыграть продуктивнее и результативнее Удвоил счёт Денис Имедадзе, забивший головой после навеса Димитрова и ошибки на выходе голкипера. Хороший шанс забить третий мяч не использовал Злобин, с линии штрафной ударивший рядом со штангой.

Дважды за первую половину 2-го тайма после зеленоградских угловых игроки «Фармы» головой отбивали мяч по центру, и полузащитник Евгений Шеренков наносил удары. В первом случае (на 46-й минуте) голкиперу удалось отбить мяч. Во втором (на 66-й минуте) Шеренков с линии штрафной поразил «девятку». 3:0 в пользу «Зеленорада».

В последние 10 минут основного времени 2-го тайма посылали мяч в сетку ворот «Фармы» вышедшие на замену полузащитники Никита Чунихин (удачное добивание) и Дмитрий Леменчук (завершил комбинацию, проведённую Дмитрием Фаттаховым и Артёмом Клюевым).

Из неиспользованных моментов выделим нереализованный Имедадзе выход «один на один» (Денис вместо удара решил поделиться мячом со Злобиным, а тот неудачно продолжил атаку), спасение ворот защитником «Фармы» после удара Клюева (этот эпизод стал поводом к угловому, закончившемуся голом Чунихина), промах Дмитрия Адушева в добавленные ко 2-му тайму минуты при завершении комбинации, разыгранной Злобиным и Клюевым.

За 2-й тайм «Зеленоград» добился лидерства по ударам, но и «Фарма» по ходу игры преодолела отметку в 10 ударов по воротам.

ФК «Зеленоград» победил 5:0. В 10-м выиграли свои матчи остальные команды лидирующей группы: ФК «ЗОВ», ФК «Добрый», «Спартак-М» (Кострома).

По состоянию на 20 июня положение команд в Чемпионате следующее: 1. «Зеленоград» - 24 очка (9 матчей), 2. ФК «ЗОВ» - 21 (8), 3. ФК «Добрый» - 20 (9), 4. «Спартак-М» (Кострома) – 17 (9), 5. «Локомотив-М» - 13 (8), 6. ФШМ – 12 (9), 7. ЛФК «Строгино» - 9 (9), 8. «Росич» - 8 (8), 9. «Красные Звёзды» - 8 (8), 10. «Трудовые Резервы» - 7 (8), 11. АО ФК «Торпедо»-М - 5 (9), 12. ФК «Фарма» - 3 (8).

Денис Имедадзе с 9-ю голами вместе с Даниилом Зюкиным из ФК «ЗОВ» идет во главе гонки бомбардиром.

Следующий матч ФК «Зеленоград» сыграет дома на стадионе «Ангстрем» с командой «Локомотив-М». Вход свободный.