+7 499 735-22-71
сегодня: 09 июля 2024 г 14:29

16 Фев 2023 14:15
Просмотров: 373

Два золота и два серебра завоевали солнечногорцы на соревнованиях по стрельбе из арбалета

Солнечногорские юнармейцы приняли участие в первенстве и чемпионате Московской области по стрельбе из полевого арбалета. Соревнования прошли в минувшие выходные. По итогам состязаний спортсмены из Солнечногорска завоевали две золотых и две серебряных награды.
В первенстве отличилась Алина Сорокина. Участница завоевала золотые медали сразу в двух дисциплинах: «10 метров 40 выстрелов» и «18 метров 30 выстрелов». Серебряным призером среди стрелков до 18 лет в дисциплине «10 метров 30 выстрелов» стала Кира Фетенко. Высокий уровень подготовки продемонстрировала и Кристина Шишкина – 5 место в упражнении «10 метров 30 выстрелов».
Также солнечногорские юнармейцы успешно выступили и в рамках чемпионата. В соревновании среди участников старшей возрастной категории в дисциплине «18 метров 60 выстрелов» Екатерина Сырых завоевала 2 место. Рискнувшие сразиться с более старшими участницами Алина Сорокина, Кира Фетенко и Кристина Шишкина заняли 4, 5 и 6 место соответственно.
В десятку лучших стрелков чемпионата вошел и тренер солнечногорских ребят, начальник местного штаба ЮНАРМИИ, член солнечногорского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Сорокин, который занял 6 место.