Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 12:13

Новости

10 Авг 2020 19:16
Просмотров: 394

Жителям Солнечногорска напоминают о мерах пожарной безопасности

С начала года на территории городского округа Солнечногорск произошло уже 479 пожаров. Причиной 40 процентов из них, по данным статистики, является неосторожное обращение с электрическими приборами и халатное обращение с огнем. Наибольшее количество пожаров происходит в частных жилых домах, банях, дачных строениях, надворных постройках.

Как отмечают спасатели, во многих случаях жильцы не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности в быту и не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

— Каждому владельцу индивидуального жилого дома необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Территории садоводческих участков должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев. Их следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить. Эта мера предосторожности должна соблюдаться круглый год. Для оперативного получения информации о пожаре на ранней стадии рекомендуется оснащать свое жилище автоматическими извещателями раннего обнаружения пожаров, — отмечают в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск ГУ МЧС России по Московской области.

Спасатели призывают жителей быть предельно осторожными и при возникновении опасной ситуации сразу же звонить по телефону 112.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме