4 июля во дворе дома № 2 по ул. Юности с 11.00 до 13.00 пройдёт 11 экологическая акция «Экодвор».
Участники смогут сдать вторсырьё на переработку и получить экологичный подарок, принять участие в экологической викторине, узнать на выставке «ЭкоБыт» чем можно заменить одноразовые вещи и что делают из вторсырья, обменяться книгами на «Дармарке» и принять участие в весёлых играх.
Не забудьте надеть маску.
На переработку можно будет сдать:
— Шариковые ручки и фломастеры;
— Металл (алюминиевые и консервные банки, крышки, фольга без следов жира, старая посуда);
— Макулатуру (бумага, картон);
— Твёрдый пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6 (кроме вспененного полистирола);
— Пластиковые пакеты и пленку с маркировкой 2, 4, 5 и без маркировки;
— Пальчиковые батарейки, телефоны, наушники и т.п.;
— Упаковку типа TetraPak;
— Чеки;
— Пластиковые карты банков и магазинов;
— CD/DVD диски;
— Блистеры от таблеток и драже.
Также на акции будет организован приём пластиковых крышечек для фонда «Добрые крышечки»/
Все вторсырье должно быть сухим и чистым.
Организаторы и партнёры: Молодёжный парламент г.о. Солнечногорск, управление молодёжной политики, физической культуры и спорта г.о. Солнечногорск, Молодёжный центр «Подсолнух», казачье общество «Ермак», региональный оператор «ЭкоПромСервис», благотворительный фонд социальных инициатив «Солнечногорье».
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
10.11.2025
На строительство и капремонт объектов социальной инфраструктуры только из бюджета области планируется выделить почти 135 млрд рублей.
10.11.2025
Отдел МВД по городскому округу Солнечногорск показывает отличные результаты.
10.11.2025
Местный Совет сторонников партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск запустил акцию «Коробка храбрости».