Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 10:07

Новости

26 Мар 2024 14:34
Просмотров: 283

Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

С организацией работы и быта пожарно-спасательного отряда ребят знакомили пожарные Дмитрий Шмыгин и Вячеслав Шаронов. Они показали кадетам, как устроено изнутри здание отряда, рассказали об истории пожарного дела и о том, как несут службу пожарные сегодня.
Ребятам показали диспетчерский пункт связи. Кадеты узнали, как поступают вызовы, обрабатываются заявки. Им объяснили, что от слаженной и быстрой работы диспетчеров иногда зависит жизнь людей, попавших в беду и нуждающихся в помощи.

Настоящий восторг у ребят вызвали пожарные автомобили и специальное снаряжение огнеборцев. Они с восхищением их рассматривали, примеряли. Пожарные в доступной для школьников форме рассказали о способах тушения пожаров, наглядно продемонстрировали оборудование машин, применяемое при спасении людей, попавших в беду. Затем, юные кадеты, под присмотром пожарных сами смогли из огнетушителя потушить условное возгорание.

– Главным условием безопасности подростков является формирование у них с юного возраста навыков личной безопасности. Они могут попасть в разные опасные ситуации и для того, чтобы помочь себе и окружающим, они должны владеть элементарными знаниями о безопасном поведении, как вести себя в каждом конкретном случае, – рассказывает заместитель начальника отряда Юлия Матказина. – Эти знания наши пожарные формируют у ребят благодаря открытым урокам, познавательным экскурсиям в пожарно-спасательные отряды, на практических этапах соревнований «Школа безопасности», во время пожарных тренировок в учебных заведениях.

По давно закрепившейся традиции в завершении экскурсии пожарные ответили на вопросы кадетов, в ответ кадеты поблагодарили пожарных за гостеприимство и пообещали, что они к огню будут относиться с большим вниманием и осторожностью, чтобы не допустить возникновения пожара.

Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме