Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:11

Новости

07 Июл 2020 19:09
Просмотров: 810

Волонтеры Солнечногорска — участники конкурса на соискание премий губернатора региона «Мы рядом»

В этом году ежегодная премия губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Наше Подмосковье» пройдет в новом формате. Конкурс социальных проектов и инициатив получил новое название — «Мы рядом». Свой проект уже представили волонтеры городского округа Солнечногорск.

Во время пандемии коронавируса волонтеры муниципалитета стояли на передовой и помогали жителям с доставкой продуктов первой необходимости и средств защиты. Ребята подали заявку на премию в номинации «Волонтерство и благотворительность».

— Нам, как и всем участникам конкурса, очень хочется, чтобы наша колоссальная работа не осталась незамеченной. Во время пандемии коронавируса, мы сформировали отряд из 50 волонтеров — ежедневно ребята помогали льготным категориям граждан в доставке продуктов первой необходимости, медицинских масок. В день мы успевали охватывать от 20 до 30 адресов. Работа не останавливается, и мы продолжаем помогать людям, — рассказал директор молодежного центра «Подсолнух» Владимир Царев.

Прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий «Мы рядом» стартовал 14 июня. 1000000 рублей — именно столько получат лауреаты премии «Мы рядом» в 2020 году. Награда вручается самым неравнодушным и активным жителям региона. Так власти региона хотят поощрить граждан, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедших на помощь людям, преодолевших трудные жизненные ситуации и внесших вклад в развитие Подмосковья.

Заявки направляются через систему регистрации, сбора и обработки заявок, расположенной по адресу премия-мырядом.рф.

Проекты будут приниматься по четырем номинациям: «Культура и образование», «Социально ориентированный бизнес», «Волонтерство и благотворительность», «Медицина и здравоохранение». Каждый участник сможет подать только одну заявку. Номинантами станут жители, получившие наибольшее количество голосов на сайте премии. Представить свои проекты можно до 14 июля включительно.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме