На контроле Комитета в Зеленоградском округе столицы находится 40 объектов недвижимости общей площадью 587,9 тыс. кв.м, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
За первые 5 месяцев 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 40 проверок объектов, строящихся на территории Зеленограда.
Среди проверенных объектов многоэтажные жилые дома по программе реновации жилой застройки города Москвы в 9-м и 19-м микрорайонах; физкультурно-оздоровительные комплексы в 17 и 14 микрорайонах (проезд №624); объекты производственного назначения в Особой экономической зоне (ОЭЗ) Алабушево; в 17 микрорайоне «Общеобразовательная организация на 1100 мест» и др.
На проверенных объектах в общей сложности выявлено 271 нарушение, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Для участия в проверках регулярно привлекаются специализированные лаборатории Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»).
Участникам строительства выдано 18 предписаний об устранении нарушений, оформлено 34 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 1,46 млн руб.
– По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор строго отслеживает качество строительно-монтажных работ. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.02.2025
Напомним, что в 2021 году по поручению Президента РФ Правительством запущена программа социальной газификации. Благодаря ей у россиян появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков в населённых пунктах.
13.02.2025
На территории Московской области за январь 2025 года на учётно-регистрационные действия поступило более 110 тысяч заявлений в отношении объектов недвижимости.
12.02.2025
В рамках программы гости посетили лекции выдающихся ученых, уникальную выставку советских калькуляторов, тематическую экскурсию по университету, кинопоказ «ФАНК. Идеи и технологии, изменившие мир», а для самых маленьких гостей праздника был подготовлен познавательный квест. Мероприятия прошли в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации и Дня российской науки.