Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 10:02

Новости

15 Май 2021 09:01
Просмотров: 286

В Зеленограде началась подготовка домов к зиме

В округе 536 жилых домов и 725 нежилых зданий, работы по подготовке к зимней эксплуатации этих объектов уже начаты и продолжатся до конца августа. Об этом префекту Зеленограда Анатолию Смирнову доложили на оперативном совещании.

Подготовка жилого дома к зиме – одно из важнейших мероприятий по обеспечению исправности и сохранности общего имущества многоквартирного дома.

Правильно и своевременно выполненный комплекс мероприятий позволяет обеспечить комфортные условия проживания и безотказное функционирование инженерного оборудования в отопительный период.

Подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду проводится ежегодно в соответствии с распоряжением префекта Зеленограда с мая по август (включительно). В 2021 году в округе силами ГБУ «Жилищник ЗелАО» к отопительному сезону будет подготовлено 483 жилых дома, а остальные 53 – частными управляющими компаниями: ТСЖ, ЖСК и ООО.

Первостепенными задачами при подготовке домов к зиме является подготовка систем отопления и водоснабжения. В рамках данных мероприятий будут проведены работы по замене аварийных участков трубопроводов, неисправной запорной арматуры на тепловых узлах, стояках и разводящих трубопроводах, замене манометров и термометров, восстановлена теплоизоляция трубопроводов, проведена промывка и опрессовка системы центрального отопления.

Системы тепло- и водоснабжения предъявляются тепловой инспекции ПАО «МОЭК», по итогам проверки подписываются акты готовности. После приемки вышеуказанных систем проводится комплексная приемка дома к осенне-зимнему сезону с участием представителей управляющей компании, управ районов и жилищной инспекции. По итогам проверки подписывается паспорт готовности дома к отопительному сезону.

Реализация данных мероприятий позволяет обеспечить прохождение осенне-зимнего периода без серьезных аварийных ситуаций.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме