Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:41

Новости

29 Май 2020 09:46
Просмотров: 273

В Зеленограде ежегодный экологический квест «Чистые игры» пройдет в онлайн-формате

Открыта регистрация на пятый ежегодный экологический квест «Чистые игры». В этот раз зеленоградцы могут участвовать в играх, не выходя из дома. Призы ждут и «новичков», и «профессионалов».

«Чистые игры» – увлекательный командный квест, где участники соревнуются в поисках мусора и артефактов, отгадывают экологические загадки и делают фото-чекины. На последних играх в августе прошлого года участники собрали более тонны мусора на зеленоградском стадионе «Элион».

– Сейчас подходящее время, чтобы дома разобраться в правилах раздельного сбора отходов, особенно в такой момент, когда мы все чаще пользуемся доставкой продуктов на дом и накапливается большое количество упаковки, которую лучше направить на переработку, – комментирует организатор «Чистых игр» в Зеленограде Конкордия Дружинина. – Поэтому мы проводим игры в онлайн-формате, чтобы у жителей Зеленограда была такая возможность». Участвуйте в игре семьей и с друзьями!

Участие бесплатное. Игроки будут собирать вторсырье у себя дома, сортировать его, фотографировать и выкладывать чекины в приложении «Чистых игр». Главный критерий: вторсырье должно быть чистым и сухим.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Чтобы включиться в игру, нужно сделать три шага: зарегистрируйте команду по ссылке (укажите номинацию в скобках «новичок» или «профи»; подпишитесь на группу мероприятия во «ВКонтакте» и/или в Telegram (здесь размещены правила, видеоинструкции, проводится розыгрыш призов), будьте на связи, чтобы не пропустить сбор адресов-заявок. Собранное участниками вторсырье будет вывезено в центр «Собиратор» для будущей переработки.

Этапы «Чистых Игр» «по-домашнему»:

·        с 22 мая по 7 июня: регистрация участников на сайте игры, подготовка вторсырья.

·        с 8 по 17 июня: Игра! Через приложение нужно выкладывать чекины с собранным вторсырьем на проверку волонтерам-«скупщикам».

·        с 19 по 21 июня: бесконтактный вывоз вторсырья в «Собиратор», вручение поощрительных призов.

·        26 июня: розыгрыш призов среди четырех номинаций «Новичок» и «Профи». Отдельный розыгрыш среди выложенных видеороликов. Организаторы начисляют дополнительные баллы за выложенное во «ВКонтакте» видео об участии своей команды с хештегами #ЧистыеИгры2020 #Экологиябудущего и отметкой группы vk.com/ecozrecycle.

Игра проводится АНО «Экология будущего» в рамках проекта «Экологический центр Эко-Зеленоград». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме