Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 15:06

Новости

22 Июн 2021 18:43
Просмотров: 617

В Центре кинологической службы УВД Зеленограда трудятся около 20 сотрудников

21 июня свой профессиональный праздник отмечали кинологи УВД Зеленограда.

Кинологические подразделения начали создаваться с 1906 года. Первый питомник полицейских сыскных собак был открыт в Санкт-Петербурге в 1909 году. А в 1912 кинология пришла в армию. В течение 1965-1966 годов 94 отделение милиции Зеленограда (города «Спутник», как он тогда назывался) укомплектовало отделение кинологов, построили вольеры рядом со зданием и приступили к использованию служебно-розыскных собак на территории города.

Центр кинологической службы УВД Зеленограда обеспечивает охрану общественного порядка. Кинологические расчеты привлекаются к обеспечению координации деятельности органов внутренних дел по предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию преступлений и розыску лиц.

Всего в штате окружного центра трудятся около 20 сотрудников. Но служебных собак больше, поскольку зачастую за кинологом закреплено два четвероногих помощника.

В Центре служебных собак дрессируют по нескольким направлениям: поиск и обнаружение взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, поиск наркотических и психотропных веществ и розыск по запаховым следам человека (поиск человека по индивидуальному запаху), а также патрульно-постовая и конвойная служба.

Среди собак подразделения – множество победителей и призёров московских, областных и всероссийских соревнований.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме