Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 21:10

Новости

26 Ноя 2020 17:39
Просмотров: 469

В Солнечногорске сотрудники вневедомственной охраны почтили память погибших коллег

В городском округе Солнечногорск сотрудники отдела вневедомственной охраны почтили память коллег: прапорщиков милиции Андрея Гучкова и Виктора Минаева. Они погибли при исполнении служебных обязанностей 16 лет назад.

25 ноября 2004 года прапорщики находились на дежурстве, когда на них напали вооруженные преступники. В тот день к правоохранителям обратился гражданин и сообщил, что двое мужчин с оружием пытаются остановить проезжающие мимо машины. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно выехали по указанному адресу, где по ним был открыт огонь на поражение. Оба сотрудника ОВО были убиты. Указом Президента РФ они награждены орденом Мужества посмертно.

В память о погибших на месте гибели и на территории отдела установлены мемориальные доски и возведен небольшой монумент, куда возложили цветы руководители и сотрудники отдела.

— Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свою жизнь в мирное время, обеспечивая правопорядок и спокойную жизнь граждан, — отметил начальник Солнечногорского ОВО майор полиции Алексей Родионов. — Низкий поклон родственникам и близким погибших героев.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме