Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 04:25

Новости

19 Июл 2020 22:51
Просмотров: 2144

В Солнечногорске состоялось официальное открытие всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»

В этом году форум второй раз проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – мастерской управления «Сенеж». 

Во время церемонии открытия с напутственными словами к участникам форума обратились Александр Бугаев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, глава городского округа Солнечногорска Владимир Слепцов,  председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова, программный директор форума Матвей Навдаев.
DSC_7158.jpg

На торжественной церемонии открытия руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев зачитал участникам форума приветствие президента РФ Владимира Путина. Президент Российской Федерации подчеркнул разнообразную и содержательную программу форума и возможность участников получить реальную поддержку для осуществления своих проектов.

- Мы готовим несколько интересных предложений самым активным участникам форума. Отбор будет вестись на основе тестирования и по результатам специальной системы оценки. Среди возможностей, которые мы предлагаем участникам – зачисление 30 лучших ребят в «Школу тренеров и модераторов» мастерской управления «Сенеж». Впервые мы планируем пригласить на очное обучение в нашу мастерскую лучших онлайн-участников форума. Тех, кому будет предоставлена возможность побывать в «Сенеже», мы определим позже, уже по итогам форума, — сказал гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

Он также выразил слова благодарности правительству Московской области и лично губернатору Андрею Воробьеву, а также администрации городского округа Солнечногорска и лично главе округа Владимиру Слепцову за помощь в подготовке форума и эффективное взаимодействие.

- «Территория смыслов» - это серьёзный вызов для нас, и я рад, что федеральное правительство уже второй год подряд доверяет нам организацию самого масштабного мероприятия для талантливой молодёжи со всей России. Со своей стороны мы сделали всё, чтобы участники форума чувствовали себя комфортно и безопасно. Желаю ребятам приобрести новые знания и найти единомышленников, которые станут для них верными соратниками, - прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.
IMG_9867.jpg

На первой смене — «Амбассадоры форума» — встретятся лучшие участники прошлых лет: 100 мастер-участников (физически находятся на площадке форума офлайн), 300 цифровых аватаров (участники входят в мини-команду мастера-участника и участвует онлайн), а также онлайн-участники (регистрируются в АИС «Молодежь России», «посещают» лекции, имеют возможность задавать вопросы спикерам и гостям через платформу) и вольные слушатели, количество которых не ограничено.

Всего же форум «Территория смыслов» примет еще пять тематических смен: с 26 июля по 1 августа — «Гражданское общество»; с 3 по 9 августа — «Политика и сетевые лидеры»; с 11 по 17 августа — «Вызовы образования»; с 19 по 25 августа — «Служение Отечеству»; с 27 августа по 2 сентября — «Цифровая экономика». 

IMG_9912.jpg

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме