Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 19:27

Новости

12 Авг 2020 21:20
Просмотров: 1712

В Солнечногорске ребенок попал под машину во дворе около дома

11 августа 2020 года по предварительным данным в 18 часов 40 минут в поселке дома отдыха «Владимира Ильича» городского округа Солнечногорск около дома № 15 водитель автомобиля «ВАЗ 2115», при начале движения, не обеспечил безопасность своего маневра, в результате чего совершил наезд на находившегося рядом с автомобилем несовершеннолетнего пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ребенок 2010 года рождения. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны при движении во дворах жилых домов, двигайтесь с максимально низкой скоростью, всегда будьте готовы к возможному неожиданному появлению ребенка перед Вашим автомобилем, в том числе, из-за припаркованных автомашин, особую осторожность необходимо проявлять при движении задним ходом.

Уважаемые родители!

- объясните ребенку, что во дворе, за пределами подъезда, начинается зона повышенной опасности. Необходимо, чтобы он четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за стоящей машины;

- объясните ребенку, что играть в прятки между автомобилей опасно. Водитель в зеркала заднего вида не увидит спрятавшегося за бампером малыша;

- играя в подвижные игры, ребята не должны покидать пределы детской площадки. Большое количество наездов на детей во дворах происходит потому, что дети выбегают на дорогу из-за кустов, гаражей. Объясните, что выходя из подъезда или с детской площадки на дорогу, всегда нужно оглядеться, нет ли поблизости идущей машины.

- расскажите ребенку, как узнать, что машина движется назад: у нее загораются задние белые фары.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме