Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 16:50

Новости

30 Июл 2021 11:40
Просмотров: 268

В Солнечногорске провели занятие по оказанию первой помощи утопающим

На набережной озера Сенеж в Солнечногорске сотрудники аварийно-спасательного отряда МКУ «СолнСпас», совместно с представителями молодежного центра «Подсолнух», провели акцию «Будь в безопасности», посвященную вопросам поведения детей и подростков на открытых водоемах в летний период.

2.jpg

Специалисты «СолнСпас» с использованием специального учебного манекена продемонстрировали юным солнечногорцам действия, которые помогут реанимировать пострадавшего и рассказали о правилах поведения на водных объектах и вблизи них.

3.jpg

— Такие наглядные уроки помогают детям легче усваивать знания. Если эти простые действия отложатся в умах наших юных жителей, то в дальнейшем они помогут спасти чью-либо жизнь. Соблюдение элементарных правил безопасности является необходимым условием при отдыхе вблизи водных объектов, — отметила спасатель МКУ «СолнСпас» Татьяна Астахова.

7.jpg

После практической отработки навыков искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца пострадавшим ребята приняли участие в тематических эстафетах, конкурсах и викторинах, подготовленных молодежным центром «Подсолнух». Как отметили организаторы, такие открытые уроки с населением будут проводиться в городском округе Солнечногорск до конца летнего периода.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме