Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 21:56

Новости

08 Авг 2021 17:00
Просмотров: 372

В Солнечногорске провели информационный семинар «Мегабак – проект будущего»

В доме культуры «Лепсе» городского округа Солнечногорск прошел информационный семинар «Мегабак – проект будущего». Мероприятие провела председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова.

2.jpg

Присутствующим рассказали об основных требованиях к обустройству площадки «Мегабак» и о последних изменениях законодательства в сфере обращения с отходами.

3.jpg

— Цель данного проекта — избавиться от навалов крупногабаритных отходов, мебели и техники на общедомовых контейнерных площадках, а также увеличить долю вторичной переработки. Выбрасывать крупногабаритные отходы на придомовых контейнерных площадках по регламенту запрещено, житель самостоятельно должен вызвать специальный восьми кубовый контейнер, и только туда выбросить КГО, поэтому для удобства жителей Подмосковья создан данный проект, который пользуется большой популярностью у населения, — отметила Лилия Белова.

4.jpg

В городском округе Солнечногорск пункт бесплатного приема крупногабаритных, «сухих» бытовых и опасных отходов «Мегабак» открыли в июне этого года на пересечении улиц Школьная и Октябрьская в ЦМИСе. За это время жители уже сдали на вторичную переработку более 800 кг отходов. В планах — расширить пункт и создать «платный» прием, который позволит жителям получать деньги за сдачу вторсырья.

5.jpg

Площадки «Мегабак» на сегодняшний день установлены в 46 округах Подмосковья. Они стали частью новой инфраструктуры обращения с отходами, которая направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме