Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:02

Новости

29 Май 2020 09:15
Просмотров: 250

В Солнечногорске приступили к капремонту Тимоновской школы

В городском округе Солнечногорск приступили к капитальному ремонту Тимоновской средней образовательной школы. Полностью завершить работы здесь планируют уже к началу нового учебного года.

IMG_0679.jpg

В рамках капремонта на объекте выполнят демонтаж внутренней отделки помещений, проведут гидроизоляцию фундамента и обустроят дренажную систему, установят более 50 новых окон ПВХ, заменят сети отопления, канализации, электропроводку, произведут монтаж противопожарной системы и камер видеонаблюдения, выполнят внутренний ремонт помещений и проведут монтаж вентилируемого фасада.

IMG_0631.jpg

— Учебное учреждение было построено в 1967 году. Полного капитального ремонта в ней не было ни разу. Обновленная школа откроет свои двери для учеников 1 сентября. Также рядом со школой будет проведено благоустройство прилегающей территории, которое включает асфальтировку, установку одной детской и двух спортивных площадок и озеленение, — прокомментировала заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Татьяна Лещева.

IMG_0719.jpg

В настоящее время с соблюдением всех норм на объекте работает 35 специалистов.

— В ближайшее время количество рабочих планируем увеличить. Мы уже закончили демонтаж внутри помещений третьего этажа, ведем демонтаж на втором этаже и на следующей неделе приступим к первому этажу. Параллельно ведем гидроизоляцию фундамента и устройство дренажной системы. Все работы проводим с соблюдением норм противоэпидемиологической безопасности, — подчеркнул начальник ремонтного участка Георгий Карпов.

IMG_0729.jpg

На сегодняшний день в Тимоновской школе числятся 916 обучающихся. В 2021 году здесь также начнут возводить пристройку на 300 мест. По площади она почти в два раза превзойдет образовательное учреждение – 3 799 кв. м против 2 142 существующих – и будет отвечать всем современным требованиям. Возведение объекта позволит ликвидировать вторую смену в микрорайоне Тимоново.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)