Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:41

Новости

23 Авг 2020 12:07
Просмотров: 671

В преддверии нового учебного года в Солнечногорске проверили техническое состояние школьных автобусов

Сотрудники Солнечногорского ОГИБДД проинспектировали транспортные средства МАУ «Транспортное учреждение по обслуживанию системы образования». Для обеспечения безопасности школьников данное мероприятие проводится в начале и середине учебного года.

Всего на территории округа перевозят школьников 14 автобусов, каждый из которых закреплен за учреждением. Ежедневно они доставляют детей из сельских поселений округа к месту учебы и обратно. В обязательном порядке все водители проходят предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр.

– При проверке пристально осматриваются тормозная и рулевая системы, состояние покрышек, световые приборы и ремни безопасности. Инспектор проверяет работу связи с водителем, укомплектованность транспортного средства аптечками и огнетушителями, – прокомментировал старший госинспектор отделения технического надзора ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск капитан полиции Дмитрий Рыбаков.

Сотрудники ОГИБДД также проверяют квалификационные навыки водителей, условия хранения автотранспорта и наличие специального контрольного устройства – тахографа.

На сегодняшний день муниципальный автобусный парк по перевозке школьников обновлен на 90%, возраст транспортных средств – не более 3-4 лет. Ежедневно каждый автобус перевозит порядка 25 школьников.

По итогам плановой проверки все транспортные средства допущены к выходу на маршруты.

Мария СЕМЕНОВА, фото автора

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме