Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 апреля 2024 г 08:39

Новости

31 Мар 2022 16:22
Просмотров: 3067

В 11 округах Подмосковья перевели земли сельхозназначения в категорию промышленности для реализации инвестпроектов

Новые зоны отдыха и современный комплекс по производству полуфабрикатов появятся в Подмосковье. Для реализации инвестпроектов в 11 городских округах Миноблимущество перевело 13 земельных участков сельхозназначения в категорию земли промышленности и иного назначения. Процедура перевода земель из одной категории в другую необходима для открытия нового производство или реализации инвестпроекта, так как на землях сельхозназначения возводить какие-либо здания запрещено. Основное условие - полное соответствие с утверждённым генеральным планом муниципальных образований.

«Наиболее масштабные инвестпроекты будут реализованы в Серебряных Прудах и Талдоме. Так, на участке площадью 350 тыс. кв. метров в Серебряных Прудах построят в 2024 году современный комплекс по производству полуфабрикатов и готовых блюд, а на земельных участках площадью более 100 тыс. кв. м в д. Юркино Талдомского округа в 2025 году планируется размещение паркового комплекса “Эко-парк Юрхоф”», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Кроме того, земельные участки переведены в земли промышленности в Можайском округе для строительства комплекса по переработке и размещению твердых коммунальных отходов «Храброво», в Пушкинском г. о. для размещения предприятия по обработке древесины и изготовлению изделий из дерева, два участка в г.о. Солнечногорск для строительства производственно-складского комплекса для размещения объектов легкой промышленности и логистики и других муниципалитетах. Проекты планируется реализовать в ближайшие три года.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме