Строительство Центра научных изысканий, исследований и разработок в Зеленограде завершат до конца марта 2023 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Центр площадью 7,3 тыс. кв. метров возведут за счет инвестора на Заводской ул., д. 28, стр. 1, 2. Застройщиком выступает ООО «ИНТЕКПОЛИС».
– Комплекс будет включать четырехэтажное здание центра научных изысканий, который предназначен для научной деятельности, связанной с проектированием и строительством. В двухэтажном производственном цехе разместятся помещения для комплектации, упаковки и временного размещения мебельной фурнитуры. Часть здания выделят под мастерские по ремонту мебели, – сказал Олег Антосенко.
По его словам, здесь появится здание мойки с гаражами для личного транспорта сотрудников предприятия.
Комплекс выполнят в индустриальном стиле. Здание научного центра с панорамными окнами облицуют фиброцементными плитами под кирпич светло-бежевого цвета. Часть кровли будет эксплуатируемой.
Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, появится гостевая парковка на 23 места, организуют удобные подъезды и сделают пешеходные дорожки.
– Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на производственных объектах. К проверкам на всех стадиях привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят исследования. Это позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства. График проверок объекта будет утвержден после получения извещения о начале строительства, – отметил Олег Антосенко.
Фото: stroi.mos.ru
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.