Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 14:36

Новости

13 Мар 2024 12:07
Просмотров: 270

Статистика Подмосковного Росреестра по сделкам с недвижимостью за февраль 2024 года

Статистика Подмосковного Росреестра по сделкам с недвижимостью  за февраль 2024 года

На территории Московской области за февраль 2024 года на учётно-регистрационные действия поступило более 155 тысяч заявлений в отношении объектов подмосковной недвижимости.

Из них по количеству зарегистрированных объектов недвижимости в рамках единой процедуры учетно-регистрационных действий поступило более 13 тысяч заявлений.

На регистрацию ипотеки подано около 11 тысяч заявлений, из которых более 80 % - в электронном виде.

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) в ведомство поступило около 4 тысяч заявлений, из которых более 94 % - в электронном виде.

«Электронный формат услуг Росреестра приобретает всё большую популярность на территории Московской области. Его основная цель увеличение доли государственных услуг, доступных в электронном виде, повышение качества и эффективности оказания государственных услуг Росреестра.

Процесс оказания государственных услуг развивается и совершенствуется, упрощается порядок подачи заявлений на получение государственных услуг, сокращаются сроки рассмотрения заявлений, тем самым повышается доступность регистрационных процедур для граждан и юридических лиц», - отметила Ольга Козлова, начальник отдела организации и контроля.

Источник: Управление Росреестра по МО

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме