Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:35

Новости

16 Май 2021 12:07
Просмотров: 1838

Современная детская площадка и зона барбекю: в городском округе Солнечногорск началось масштабная модернизация парка

Городской парк Солнечногорска в ближайшее время заметно преобразится. Работы по благоустройству зоны отдыха проводятся в рамках нацпроекта президента России Владимира Путина «Жилье и городская среда». На территории уже появилась детская площадка, дорожно-тропиночная сеть, освещение, началось обустройство зоны барбекю.

Работы по реконструкции парка начались в прошлом году. На территории уже обновлено освещение, демонтирована старая детская площадка и установлена новая. В этом году парк получит вторую жизнь.

— С наступлением устойчивых положительных температур мы приступили к масштабным работам по благоустройству городского парка. Уже появилась современная детская площадка, спортивные элементы. Хотел бы обратить внимание жителей, что эти элементы еще находятся на стадии монтажа и не предназначены для игр и занятий спортом — об этом говорит ограждение и сигнальная лента, запрещающая проход на территорию. Попрошу отнестись к этому с особым вниманием. На детской площадке позже появится резиновое покрытие, — прокомментировал заместитель директора МБУК «Городской парк» Сергей Митряшин.

Согласно концепции, на территории парка в Солнечногорске установят игровые площадки для детей разных возрастов, создадут спортивный кластер с экстрим-локациями, зоны для тихого отдыха.

После благоустройства в парке появится четкое зонирование территории, изменится облик Зеленого театра: сцена станет больше, а посадочные места более вместительными. Будут оборудованы комнаты матери и ребенка.

Кроме того, в районе первой очереди набережной озера Сенеж — вблизи кафе «Сенеж», появится зона барбекю. Здесь будет смонтировано 8 домиков для отдыха и приготовления шашлыка.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме