Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 02:24

Новости

28 Окт 2022 15:48
Просмотров: 901

Сотрудники «СолнСпас» в Солнечногосрке устанавливают автономные пожарные извещатели

Сотрудники «СолнСпас» в Солнечногосрке устанавливают автономные пожарные извещатели в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, в жилье многодетных семей и детей-сирот.
Работа по установке автономных пожарных извещателей проводится в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».
 Целью проводимой работы является повышение уровня обеспечения пожарной безопасности в местах проживания вышеуказанных категорий граждан, посредством оснащения их мест проживания извещателями раннего обнаружения пожара.
Особенно важно установить такой датчик в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью.
Автономные датчики несложно монтировать на любые конструкции. Они работают от одной батарейки «Крона», которой хватает примерно          на год. То есть никакой специальной проводки к ним подводить не нужно. Прикрепить их можно в любом месте квартиры на саморезы                        или двусторонний скотч. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. 
Много известно случаев, когда установленные приборы срабатывали   в жилищах, где дети были одни, а родители на работе. Но сигнал от датчиков слышали соседи, вызывали пожарных и спасали детей.
Оснащать новое жилье пожарными извещателями МЧС России уже     с 1 марта этого года обязало всех застройщиков.
Благодаря приборам оповещения о задымлении и загорании ежегодно удается спастись от огня сотням человек.
На сегодняшний день Автономный пожарный извещатель является одним из наиболее современных и эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Оснащение жилых помещений пожарными извещателями и поддержание их работоспособности осуществляется за счет средств бюджета городского округа Солнечногорск.
По состоянию на 27 октября 2022 года установлено 11 извещателей.
В ходе осуществления работы по установке АПИ сотрудниками МКУ «СолнСпас» проводятся профилактические беседы с жителями о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, энергопотребляющих приборов, печного и газового отопления, о действиях  в случае возникновения пожара и о том, как оказать первую помощь пострадавшим.
В ходе обходов до граждан доводятся номера телефонов вызова экстренных служб спасения в случае чрезвычайных ситуаций, раздаются листовки и памятки по пожарной безопасности.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме