Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 10:54

Новости

17 Июл 2020 14:54
Просмотров: 491

Сотрудники ГИБДД Солнечногорска провели рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Цель мероприятия – пресечь нарушения при управлении мототранспортом, в том числе несовершеннолетними, а также водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Совместная проверка сотрудников полиции, представителей мотобатальона и отдела по делам несовершеннолетних нарушителей не выявила.

– С начала года в муниципалитете выявлено три несовершеннолетних нарушителя на мототранспорте. Для управления скутером и мопедом гражданин должен достичь возраста 16 лет, иметь водительские права категории «М», а также специальную экипировку и шлем. Управление мотоциклами допускается только с 18 лет при наличии у водителя прав категории «А», – прокомментировал госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД по г.о. Солнечногорск старший лейтенант полиции Павел Терентьев.

Рейды будут проводиться в течение всего лета. Представители полиции патрулируют места массового отдыха людей, территории вблизи СНТ и сельских поселений.

Штрафные санкции за управление мототранспортом без прав составляют от 5 до 15 тысяч рублей, без шлема и экипировки – 1 тысячу рублей.

Полина БЕЛОСОХОВА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме