Свыше 200 идей от участников краудсорсинг-проекта «Навыки будущего» будут реализованы в столице. Об этом сообщается в материале на официальном сайте мэра Москвы.
– После экспертного отбора и голосования жителей мы взяли в работу больше 200 идей. Некоторые из них уже реализованы. Например, по пожеланиям москвичей в молодежную образовательную программу «Бизнес-уик-энд» добавили тему бизнес-планирования, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
К данному проекту присоединились около 15 тыс. человек. Они предложили свыше 2 тыс. идей по шести направлениям: «Навыки будущего», «Работа детских технопарков», «Поддержка детских технопарков», «Компании - участники акции «День без турникетов», «Обучение на бизнес-уик-эндах» и «Информирование жителей о предпринимательстве».
Жители столицы предлагали свои идеи и отдавали голос за предложения других участников на платформе crowd.mos.ru весной этого года. Проект проводился ГКУ «Новые технологии управления» совместно с департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы.
– Все проекты департамента в сфере развития человеческого капитала направлены на помощь горожанам в их самореализации, личностном и профессиональном росте и трудоустройстве. При этом важно понимать актуальные потребности москвичей и получать обратную связь от них, – отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
ГКУ «Новые технологии управления» напоминает, что с июля жители столицы могут самостоятельно присылать фотографии реализованных городом идей в раздел «Идеи жителей реализованы городом» на сайте crowd.mos.ru. На странице уже опубликованы 75 фотографий, сделанных москвичами по итогам завершившихся проектов. Самые популярные проекты среди участников, приславших фото, - «Московские библиотеки», «Московские поликлиники» и «Экологическая стратегия Москвы». Также на портале размещены фото по проектам «Музеи Москвы», «Мой офис госуслуг», «Наши маршруты» и другим. Участники также могут поставить лайк понравившейся фотографии и сделать репост в социальных сетях.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.