Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 20:21

Новости

04 Апр 2023 11:16
Просмотров: 672

Реализация программы социальной газификации на территории Московской области

Реализация программы социальной газификации на территории Московской области

В рамках исполнения Дорожной карты по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации
и газоснабжения субъектов Российской Федерации, направленной на развитие газоснабжения и газификации регионов, Управлением Росреестра по Московской области с февраля 2021 осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении 1 512 объектов газификации.

За I квартал 2023 года осуществлены учтено-регистрационные действия в отношении 419 объектов газификации общей протяженностью около 200 085 метров, расположенных на территории Московской области.

Управление в ходе работы межведомственной рабочей группы продолжает оказывать оперативное содействие АО «Мособлгаз» по вопросам обеспечения подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения.

Напоминаем, что программой догазификации могут воспользоваться владельцы земельных участков, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов. Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете.

Важным условием бесплатного подведения газа до участка является наличие у физических лиц документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение и земельный участок, на котором расположен объект недвижимости.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11.2022 № 2187 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. № 950» с 1 марта 2023 года программа социальной газификации стала бессрочной. 

«Газопроводы являются социально значимыми объектами региона, учетно-регистрационные действия в отношении объектов газоснабжения осуществляются Управлением в кратчайшие сроки», - отметил Александр Балакин начальник Щелковского отдела Управления.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме