Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:26

Новости

27 Май 2020 01:28
Просмотров: 345

Принять участие в мастер-классе по пластилиновой живописи можно онлайн

На YouTube-канале КЦ «Зеленоград» размещена видеозапись небольшого мастер-класса по лепке пластилинового натюрморта от Ксении Митюниной, руководителя студии лепки «Пластилиновая ворона» клуба «Силуэт» Культурного центра.

Рисование пластилином – согласитесь, такое нечасто приходит в голову. Мы привыкли использовать пластилин для лепки объемных фигурок, а применение его для создания картин распространено гораздо меньше.

Между тем, пластилинография – так еще называют этот вид искусства – похожа на рисование красками: ложатся мазки, смешиваются цвета. Но она проще для детских ручек. Все-таки с кисточкой обращаться сложнее, чем размазывать кусочек пластилина по поверхности.

Художники создают из пластилина фантастически красивые картины. Но и детская пластилиновая «живопись», как и первые наивные рисунки, смотрится очень мило. Кроме того, она позволит еще больше разнообразить творческие занятия для детей дома.

Особое внимание стоит уделить материалу – обычный пластилин для рисования с детьми подходит плохо, он слишком жесткий. Конечно, его тоже можно нагреть и размять, но мы, все же, рекомендуем вам мягкий, восковой пластилин. Он легче разминается, его проще размазать и перемешать несколько цветов между собой. Кроме того, важно подобрать подходящую основу для рисунка. Обычная бумага тут не подойдет, она слишком тонкая. Можно использовать кусок картона.

Итак, материалы подготовлены, сюжет выбран, начинаем творить!

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме