Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 21:16

Новости

27 Май 2020 01:39
Просмотров: 387

Правильное питание – просто и вкусно

Если воспринимать старое доброе выражение «мы есть то, что мы едим» буквально, то некоторые из нас, должно быть, за период действия режима самоизоляции могли бы превратиться пиццу, бургер и картофель фри… Сплошная крахмальная сытость и углеводный шок, когда весной так хочется легкости и цветения! И ведь почему-то принято думать, что здоровое питание – это скучно: сплошные листья салата, отруби и обезжиренные молочные продукты. Но, как говорится, есть и хорошие новости! Можно стать адептом здорового питания, при этом оставаясь гурманом и ценителем необычных блюд. Рекомендуем лишь обратить внимание на советы экспертов о правильном питании. 

Стресс у нас традиционно принято «заедать». Однако это далеко не самое лучшее решение, ведь избыточное потребление калорий ведет к нарушению обмена веществ, снижению иммунитета и, как следствие – повышению риска заражения коронавирусом. Навязчивые мысли велят нам открыть холодильник и не отходить от него, пока не будут уничтожены все запасы. Вот только набранные такими усилиями килограммы депрессию лишь усугубят. 

Что делать? Увы, без самодисциплины не обойтись. В условиях самоизоляции точно стоит отказаться от продуктов с высокой технологической обработкой – колбас, фаст-фуда, чипсов, сухариков, сладких газировок. Как? Просто не покупайте их! Не купил – не съел. 

Сделайте выбор в пользу продуктов, богатых белком (мясо, птицу, рыбу, йогурты), включите в рацион овощи и фрукты, богатые клетчаткой. Также эксперты рекомендуют разбивать приемы пищи на маленькие порции, чтобы продлить чувство насыщения.

Если проявить фантазию, то любые диетические изыскания можно превратить в настоящие кулинарные шедевры! К примеру, сегодня приготовить полезный и вкусный греческий салат, а завтра – салат табуле с киноа и петрушкой. И обязательно заправьте все это оливковым маслом, так как оно является отличным антиоксидантом и даже способно повысить иммунитет, который сейчас так важен. 

И еще несколько хитростей от диетологов: аппетит можно обмануть, если выпивать необходимое количество воды. Если захотите есть – сначала выпейте стакан воды с лимоном. 

Также очень важно соблюдать режим приема пищи: завтрак, обед и ужин, с четко ограниченными временными рамками. Между основными приемами пищи можно устроить себе перекус – съесть пару орехов или яблоко, или выпить стакан йогурта или кефира. 

Будьте осторожны с алкоголем. Конечно, бокал хорошего сухого вина вряд ли кому-то повредит, но речь идет именно об одном бокале. 

Ешьте правильно и с удовольствием! Встретимся в офисах – стройные, подтянутые и полные сил и идей. 

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме