Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 01:23

Новости

08 Июл 2020 13:42
Просмотров: 442

Олег Гриднев: Мы готовы транслировать российский опыт лечения коронавируса коллегам из Казахстана

Российские медики, прибывшие в Казахстан для оказания содействия в лечении коронавирусной инфекции, приступили к работе в медицинских учреждениях Нур-Султана и в особо нуждающихся регионах республики. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ, бывший главврач зеленоградской больницы Олег Гриднев.

– Прежде всего, хочется поделиться опытом ведения пациентов, лечения коронавирусной инфекции на амбулаторном, госпитальном этапах, подходами к лечению. Очень много уже пройдено в Российской Федерации. Этот опыт мы готовы транслировать: ведение пациентов на этапе реанимации, на этапе кислородной поддержки. Специалисты, которые прибыли, обладают всеми этими навыками и знаниями. Мы должны понять ситуацию в Казахстане, провести совещание с коллегами. Мы не спешим уезжать, приехали помочь, – отметил Олег Гриднев.

В рамках совместных мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции и договоренностей между руководством государств российские специалисты будут работать в Казахстане до стабилизации ситуации в проблемных районах.

Планируется также провести ряд семинаров для местных врачей-инфекционистов, эпидемиологов в режиме онлайн по вопросам применения российского опыта на территории Республики Казахстан.

Фото: Виктор Федюнин

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме