— Объем промышленного производства в Москве увеличивается, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник отметил, что, несмотря на то, что прошедший год был непростым, в целом экономика города развивалась неплохо. Все показатели, которые характеризуют развитие города, находятся в позитиве.
«Мы фиксируем увеличение объема отгруженной продукции на 25%, не может промышленное производство падать при таком увеличении отгруженной продукции. Для поступления налогов более важный показатель — реализация продукции и поступление доходов от этой реализации. Этот показатель находится в хорошей динамике», — сказал С.Собянин в четверг на расширенном заседании коллегии УФНС по городу Москве.
«На 16% увеличился объем капитальных инвестиций, потребление электроэнергии, перевозок и так далее. То есть все сопутствующие показатели говорят о том, что объем производства в Москве не падает, а растет», — уточнил мэр.
С.Собянин добавил также, что в столице видна достаточно позитивная динамика роста заработной платы и доходов населения.
Руководитель УФНС России по Москве Марина Третьякова на заседании коллегии подвела итоги работы налоговых органов столицы за минувший год. «В 2013 году в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 1,838 триллиона рублей доходов, что на 5% или 87 миллиардов рублей больше уровня 2012. Доходы федерального бюджета увеличились на 12 миллиардов рублей к уровню 2012 года и составили 813 миллиардов рублей. В консолидированный бюджет субъекта управлением мобилизовано 1,025 триллиона рублей, что почти на 8% или 75 миллиардов рублей выше уровня 2012 года. С учетом межрегиональных инспекций в городской бюджет поступило почти 1,275 триллиона рублей с ростом к уровню 2012 года 101,6%», — сообщила М.Третьякова.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.