Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:10

Новости

31 Янв 2020 13:49
Просмотров: 1229

Напротив корпуса 2013, где произошел трагический случай с пожилой женщиной с двумя детьми, установлен светофор

В Зеленограде участились случаи наезда автотранспорта на пешеходов. Начальник отдела ГИБДД УВД по ЗелАО полковник полиции Илья Гудков сообщил, что в дорожно-транспортные происшествия чаще всего попадают дети и пожилые люди.

По данным ГИБДД, за 2019 год на дорогах округа пострадали 20 детей в возрасте до 18 лет и 18 граждан старше 60 лет, есть погибшие.

С комиссией по безопасности дорожного движения при префекте Зеленограда сотрудники ГИБДД в 2019 году провели восемь заседаний, на которых обсуждались мероприятия по ликвидации «очагов» аварийности.

Вместе с городскими службами в прошлом году оборудовано дополнительное освещение на 11 нерегулируемых пешеходных переходах, 10 из которых – на территории района Крюково.

ГИБДД направила письма в различные организации по вопросам установки светофоров и дополнительного освещения нерегулируемых пешеходных переходов на 44 улицах города.

Необходимо обустроить парковочное пространство и принять дополнительные меры по снижению аварийности на внутридворовых территориях по 10 адресам.

Для контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами будут установлены камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД по 56 адресам.

– Напротив корпуса 2013, где 5 декабря произошел трагический случай с пожилой женщиной с двумя детьми, установлен светофор, – сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности отдела ГИБДД майор полиции Наталья Лазарева. – Светофор работает с 27 января, но пешеходы по привычке выходят на проезжую часть, не глядя на запрещающий сигнал.

В отдел ГИБДД приходят видеоролики, свидетельствующие о невнимательности горожан при переходе улицы. Молодежь бежит, надвинув капюшон на лицо, заткнув уши наушниками и глядя в телефон. А пожилые люди, вместо того чтобы подавать пример детям, сами нарушают правила. Большая часть наездов происходит по вине пешеходов.

Мы просим всех при переходе улицы быть внимательными. Помните, что ваши жизнь и здоровье зависят прежде всего от вас!

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме