Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 22:42

Новости

06 Июл 2020 12:20
Просмотров: 297

Москва возглавила рейтинг Минэкономразвития по качеству электронных услуг

Согласно исследованию Министерства экономического развития РФ, Москва – лидер по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме за 2019 год. Столица набрала 98,36 балла из 120 возможных. Второе место в этом рейтинге занимает Московская область – 91,9 балла, третье – Ростовская область – 87,87 балла.

Специалисты оценивали удобство и качество электронных услуг, предоставляемых на портале mos.ru, по следующим критериям: возможность ознакомиться с полной и актуальной информацией о порядке получения услуг; быстро и легко подать заявление в электронной форме; получить информацию о статусе рассмотрения данного заявления; записаться на прием в предоставляющий услугу орган и др.

– Современный город – это удобный город с продвинутой цифровой средой. Максимально удобными для людей должны быть в том числе госуслуги. Для этого мы переводим их в электронный вид и повышаем их качество. За все время городскими онлайн-услугами и сервисами воспользовались уже 1,6 миллиарда раз, – отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На сегодняшний день общее число пользователей портала достигает 10,7 млн. На mos.ru жители столицы могут оформлять и подавать документы онлайн без личного взаимодействия с государственными структурами, быстро оплачивать счета и получать всю необходимую информацию о порядке и правилах оказания услуг.

В 2019 году самыми популярными услугами и сервисами стали: «Электронный дневник школьника», поиск и оплата штрафов ГИБДД, прием показаний приборов учета воды. Все они непрерывно совершенствуются и обновляются. Горожане сами решают, какие услуги им нужны – через площадку проекта «Активный гражданин». Таким образом, благодаря голосованию на портале mos.ru появилось свыше 50 новых сервисов (оформить полис ОМС, получить результаты медицинских анализов на электронную почту и пополнить «Тройку» онлайн).

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме